Примерное время чтения: 2 минуты
331

Киев подтвердил, что на российского дипломата в Панаме напал украинец

Сюжет Нападение на вице-консула России в Панаме

Москва, 12 октября – АиФ-Москва. Министерство иностранных дел Украины подтвердило, что гражданин этой республики осуществил нападение на представителя российского консульства в Панаме, – передает Интерфакс-Украина.

«По информации посольства Украины в Мексике, подтверждается, что нападение на сотрудника российского консульства было осуществлено гражданином Украины», –  заявил журналистам директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Он также отметил, что министерство поручило почетному консулу в Панаме встретиться с задержанным гражданином республики и выяснить обстоятельства нападения.

Ранее сообщалось, что уроженец Одессы Алексей Лисовенко напал на вице-консула РФ в Панаме Евгения Манилова и нанес ему ножевое ранение в живот. Известно, что незадолго до нападения украинец приходил в консульский отдел и требовал дать ему денег. Сотрудники дипмиссии отметили, что Лисовенко, вероятно, находился в неадекватном состоянии. В настоящее время украинец задержан.

Российский дипломат после нападения был госпитализирован. Панамские врачи провели операцию, его жизни ничего не угрожает.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах