Примерное время чтения: 1 минута
302

На вице-консула России напали в Панаме

Сюжет Нападение на вице-консула России в Панаме

Москва, 12 октября – АиФ-Москва. Вице-консул России в Панаме получил ранения в результате нападения, произошедшего в пятницу в столице государства, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По предварительным данным, дипломат получил ножевое ранение. В настоящее время он госпитализирован, однако информации о его состоянии нет.

Во время нападения российский дипломат находился на автостоянке Международного бизнес-центра Панамы, его сопровождали еще двое человек. По данным агентства, на глазах у многочисленных свидетелей к вице-консулу подбежал молодой человек и ранил его.

Местное издание Critica сообщило, что полиция и охранники центра задержали нападавшего. Что послужило мотивом для нападения на российского вице-консула пока неизвестно.

В прошлые выходные было совершено нападение на дипломата РФ в Голландии Дмитрия Бородина под предлогом якобы обнаруженных фактов жестокого обращения с детьми в семье посла. Россиянина избили вооруженные лица, после чего отвели в участок. Через несколько часов Бородин был отпущен без каких-либо объяснений и извинений.

В связи с происшествием МИД РФ направил ноту протеста голландскому послу, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский собирался разбить окна в посольстве Нидерландов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах