Примерное время чтения: 2 минуты
107

Керри: США не должны опасаться ответа России из-за возможной операции в Сирии

Сюжет Ситуация вокруг возможного применения властями Сирии химоружия

Москва, 5 сентября – АиФ-Москва. Госсекретарь США Джон Керри заявил в среду, что США не должны опасаться потенциального жесткого ответа на военную операцию в Сирии, сообщает Интерфакс.

«Российский министр Лавров четко заявил, что Россия не намерена воевать за Сирию. И в личных беседах со мной президент Путин и министр дали понять, что сирийский вопрос не поднимется на такой уровень потенциального конфликта. Их корабли находятся на достаточном расстоянии. Они не несут угрозы. Не думаю, что там что-то произойдет», - отметил Керри.

Отметим, что это заявление было сделано в ответ на вопрос конгрессмена от Республиканской партии Джорджа Холдинга, который поинтересовался, «какие цели изберет Россия, если вступится за Сирию».

 

Ранее Обама призвал законодательное собрание поддержать его инциативу по нанесению удара по Сирии.  Обама предлагает ограниченный удар по сирийским объектам из-за использования химоружия 21 августа, в котором США винят сирийские власти. 

                                                               
Читайте также:
Сирийский конфликт: расстановка сил. Инфографика

Обозреватели отмечают, что в Конгрессе есть большое количество сторонников и противников нападения на Сирию. В преддверии заявления Обамы в ряде американских городов прошли массовые акции протеста.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах