Примерное время чтения: 2 минуты
83

Египет выступает против военной операции в Сирии

Сюжет Ситуация вокруг подготовки военного вторжения в Сирию
Фото: Reuters

Москва, 4 сентября – АиФ-Москва. Власти Египта выступили против военной операции в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на врио президента страны Мансура Али.

Глава государства призвал мировое сообщество к политическому разрешению сирийского кризиса.

«Египет против военного вмешательства в Сирии… необходимо найти политическое решение этого кризиса, и также нужно дождаться результатов работы инспекторов ООН об использовании химического оружия в Сирии», — заявил Мансур.

 

Ранее Обама призвал законодательное собрание поддержать его инциативу по нанесению удара по Сирии.  Обама предлагает ограниченный удар по сирийским объектам из-за использования химоружия 21 августа, в котором США винят сирийские власти. 

                                                               
Читайте также:
Сирийский конфликт: расстановка сил. Инфографика

Обозреватели отмечают, что в Конгрессе есть большое количество сторонников и противников нападения на Сирию. В преддверии заявления Обамы в ряде американских городов прошли массовые акции протеста, а американские военные стали публиковать в социальных сетях фотографии, на которых закрывали свои лица записками с надписями о том, что поступали в армию, на флот и в ВВС не для того, чтобы уничтожать государство, не сделавшее ничего плохого Соединенным Штатам.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах