Примерное время чтения: 2 минуты
123

СМИ: США могут атаковать Сирию с моря в ночь на пятницу

Сюжет Ситуация вокруг возможного применения властями Сирии химоружия

Москва, 28 августа – АиФ-Москва. Группировка кораблей ВМС США и Королевского флота Великобритании, находящаяся в Средиземном море, может нанести удар по целям в Сирии в ночь с четверга на пятницу, сообщают американские СМИ.

По данным телеканала Fox News, который ссылается на анонимный источник в Пентагоне, удар крылатыми ракетами последует сразу после голосования в британском парламенте, который, как ожидается, поддержит проведение военной операции против сирийского режима.

                                                                         
Читайте также:
Евгений Сатановский: «Для последнего удара химоружие у Асада есть

Отмечается, что операция будет недолгой и продлится несколько часов.

Скорее всего, целями ударов станут части сирийской армии, способные применять химическое оружие. При этом атаковать склады химоружия Пентагон не планирует, так как высок риск заражения местности, сообщает USA Today.

Слухи о скорой военной операции западных стран в Сирии активно муссируются после того, как на прошлой неделе в пригороде Дамаске якобы было применено химическое оружие.

                                                                         
Читайте также:
Андрей Сидорчик: «Демократическое» удушение Асада

Представитель Белого дома Джей Карни в среду утром сообщил, что власти США еще не приняли решение о проведении военной операции против правящего режима Сирии.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах