Примерное время чтения: 1 минута
164

Обама пообещал прояснить ситуацию в отношениях США и России

Сюжет Обама отменил встречу с Путиным в Москве в сентябре 2013 года
Фото: flickr.com

Москва, 9 августа – АиФ-Москва. Президент США Барак Обама заявил, что уточнит некоторые вопросы российско-американских отношений на пресс-конференции в пятницу.

После переговоров с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом глава Белого дома пообщался с журналистами. Самыми частыми были вопросы об отношениях США и России на фоне предоставления экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену политического убежища российской стороной, в связи с чем Обама пообещал ответить на них отдельно в пятницу, передает Agence France Presse.

Пресс-конференция назначена на 9 августа, 23:00 мск.

Ранее Белый дом официально подтвердил информацию о том, что встреча президента США Барака Обамы и президента России Владимира Путина в Москве не состоится.

Перезагрузка откладывается: 3 вопроса об отмене визита Обамы в Москву >>

Позже администрация президента прокомментировала отказ от встречи, отметив в частности, что дело экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена было не единственной причиной отмены двусторонней встречи властей России и США.

Администрация президента приняла во внимание тот факт, что в переговорах двух стран по проведению саммита не был достигнут прогресс. По мнению американских властей, множество сложностей говорят о том, что это неподходящее время для проведения встречи. При этом США продолжают рассчитывать на развитие диалога с Россией.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах