Примерное время чтения: 1 минута
103

Сноуден-старший прибудет в Россию в течение трех недель

Сюжет Судьба Эдварда Сноудена, экс-сотрудника ЦРУ
Фото: Reuters

Москва, 6 августа – АиФ-Москва. Отец бывшего сотрудник ЦРУ Эдварда Сноудена, Лон Сноуден может прибыть в Россию в течение ближайших трех недель, – сообщает РИА Новости.

Об этом агентству сообщила представитель адвоката Сноудена-старшего. «Мы не можем назвать конкретные даты. Скорее всего, в течение трех недель», – заявила собеседница агентства.

Несколькими часами ранее адвокат Анатолий Кучерена сообщил журналистам, что Сноуден получил регистрацию по месту своего пребывания в Москве.

Андрей Сидорчик: Сноуден и матрица >>

Весной текущего года Эдвард Сноуден рассказал британским СМИ о существовании программы по сбору личной информации пользователей Интернета во всем мире. Он же поведал и о системе тотального шпионажа за европейскими дипломатами и первыми лицами ведущих государств мира, в том числе стран ЕС, России и Китая.

В Россию Сноуден прилетел 23 июня, вероятно, намереваясь продолжить путь в одну из стран Латинской Америки. Однако правительство США успело аннулировать его паспорт, из-за чего американец оказался на несколько недель заблокирован в транзитной зоне «Шереметьево». Российские власти предоставили ему временное политическое убежище и позволили покинуть аэропорт. 

Хроники Сноудена: 11 дней из жизни разоблачителя, который потряс мир >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах