Примерное время чтения: 1 минута
112

Эквадор не станет вести переговоры по Сноудену с США

Сюжет Судьба Эдварда Сноудена, экс-сотрудника ЦРУ

Москва, 29 июня – АиФ-Москва. Власти Эквадора не собираются вести переговоры с Соединенными Штатами касательно экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена, передает РИА Новости со ссылкой на заявление посольства Эквадора в США.

Кроме того, правительство не приемлет любые попытки давления американской стороны в связи со сложившейся ситуацией. В соответствии с заявлением дипмиссии Кито в Вашингтоне, правительство Эквадора сообщает Сноудену и другим, попросившим у страны убежища, что их права человека не станут предметом переговоров или политического давления.

Транзитный пассажир. А улетел ли Эдвард Сноуден из России?>>

Как отмечает агентство, диппредставительство также объяснило причины отказа Эквадора от таможенных льгот, которые стране предоставили Штаты. «Некоторые политические деятели Соединенных Штатов попытались оказать политическое давление на Эквадор, в то время как наша страна лишь осуществляет свое суверенное право рассмотреть данное прошение», — указывается в заявлении посольства.

От Сноудена до Мэннинга – один шаг: в РФ «шпион» нашел и защитников, и недоброжелателей >>

На данный момент никакого решения по вопросу Эдварда Сноудена не принято, в очередной раз подчеркнули в эквадорском посольстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах