Примерное время чтения: 2 минуты
84

Серия терактов произошла в день выборов в Пакистане

Сюжет День общих выборов в Пакистане

Москва, 11 мая – АиФ-Москва. Парламентские выборы в Пакистане, которые проходят по всей стране в субботу, сопровождаются повышенной активностью террористов, устроивших взрывы в нескольких крупных городах, сообщает Российская газета.

В крупнейшем городе Пакистана Карачи в первой половине дня прогремело сразу четыре взрыва. Также бомбы взорвались на северо-западе страны - в городах Миянвали и Пешаваре. По последним данным, в результате террористических атак погибли в общей сложности 16 человек, более 40 пострадали.

В Карачи бомбы привели в действие смертники. Известно, что их целью бы кандидат от Национальной партии «Авами» Захид, который, по счастливой случайности, не пострадал.

Ранее представители экстремистского движения «Техрик-и-талибан» пообещали сорвать выбора, назвав их антиисламскими. Предвыборная кампания в Пакистане также сопровождалась серией взрывов, жертвами которых стали около 130 человек.

Несмотря на запугивание и угрозы, явка избирателей на выборах оказалась довольно высокой. По последним данным, участки голосования в настоящее время прекратили свою работу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах