Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Пакистане прогремел взрыв на выборах, есть пострадавшие

Сюжет День общих выборов в Пакистане

Москва, 11 мая – АиФ-Москва. Сильный взрыв прогремел сегодня утром в крупнейшем городе Пакистана Карачи возле избирательного участка в день общих выборов.

Количество жертв террористического акта, по последним данным, составляет минимум 10 человек, пишет местная газета DAWN. Ранее поступала информация о трех погибших.

Взрыв прогремел в районе Карачи Куаидабад. В результате ранены минимум 50 человек. Целью террористов, по сообщению местной полиции, был кандидат от Национальной партии «Авами» Захид Хан. Он, по счастливой случайности, не пострадал.

Ранее стало известно, что накануне выборов Министерство внутренних дел Пакистана предписало покинуть страну журналисту Деклану Уолшу - главе бюро газеты New York Times в Исламабаде.

Уведомление о необходимости покинуть страну Уолш получил в четверг в 00:30 по местному времени. Ему настоятельно рекомендовано покинуть страну в ближайшие 72 часа. Редакция New York Times выразила протест и резко осудила решение властей Пакистана, потребовав отменить данное решение

В субботу в стране пройдут выборы как в парламент, так и в местные законодательные собрания провинций. Накануне неизвестные в Карачи застрелили бизнесмена Шакила Ахмеда, который являлся кандидатом в одно из провинциальных законодательных собраний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах