Примерное время чтения: 2 минуты
617

Союз мусульман Казахстана предложил казнить пожилых президентов

Москва, 7 мая – АиФ-Москва. Срок жизни президента Казахстана предложили официально ограничить 80-ю годами, закрепив эту норму в конституции страны.

С такой инициативой выступил Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии, сообщает Лента.ру.

В случае нарушения официального ограничения, главу государства ждет смертная казнь.

«В случае, если глава государства по достижению 80-летнего возраста стремится и далее управлять страной, он должен быть казнен вне зависимости от его желания», - говорится в пресс-релизе Союза мусульман Казахстана.

При этом на действующего президента Казахстана данное ограничение распространяться не будет. В настоящее время главой республики является 72-летний Нурсултан Назарбаев, который занимает этот пост более 20 лет.

Сейчас в конституции страны прописан минимальный возрастной ценз – президентом Казахстана не может стать человек моложе 40 лет.

Союз мусульман Казахстана и ранее выступал с неоднозначными инициативами. В частности, предлагалось организовать тендеры по выдаче замуж «престижных» невест и устроить в Казахстане суд над Гитлером.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах