Примерное время чтения: 2 минуты
94

Кадыров отказался переизбираться на пост главы Чечни на особых условиях

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров отказался от особых условий переизбрания и пребывания в должности, которые предложил ему региональный парламент.

Депутаты заявили о возможности снять на законодательном уровне ограничения в два срока пребывания на посту главы региона, а также ввести статус «национального лидера», который будет давать дополнительные полномочия. В ответ Кадыров заявил, что Чечня – «полноценный субъект» Российской Федерации, который живет по общим российским законам и не нуждается в особых условиях. «Республика готова в соответствии с федеральными нормами провести законные, транспарентные и честные выборы на абсолютно равных со всеми субъектами правах и условиях», – отметил Кадыров.

Согласно закону, вступившему в силу 1 июня, пребывание губернаторов в должности ограничивается двумя сроками подряд. Рамзан Кадыров в первый раз был избран главой Чечни в 2007 году, а на второй срок переизбрался в 2011-м. В свое время он пообещал уйти из политики после того, как завершит войну с терроризмом. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах