Примерное время чтения: 2 минуты
105

Тегеран и «шестерка» могут завершить переговоры днем 6 апреля

Москва, 6 апреля – АиФ-Москва. Делегация Ирана проводят в субботу, 6 апреля, на переговорах «шестерки» в Алма-Ате двусторонние встречи с международными посредниками, сообщает РИА Новости со ссылкой на иранский дипломатический источник.

По информации источника, секретарь Высшего Совета Национальной безопасности Ирана Саид Джалили 6 апреля утром провел переговоры с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

«В настоящий момент замсекретаря Высшего Совета Национальной безопасности Ирана Али Багири проводит двусторонние переговоры с представителями французской делегации», — отметил собеседник агентства.

Ожидается, что стороны завершат переговоры днем 6 апреля. Иранские представители сообщили, что у делегации Тегерана забронированы обратные билеты на вечер.

Ранее сообщалось, что позиция «шестерки» международных посредников на переговорах в Казахстане «стала более реалистичной». Об этом рассказал секретарь Высшего совета нацбезопасности Ирана Саид Джалили.

США и другие страны Запада заявили,что признают право Ирана на мирный атом, если Тегеран докажет мирный характер своей ядерной программы. Отмечалось также, что возможны признаки разработки в Иране технологий, используемых в военных целях.

Первый раунд переговоров Тегерана и «шестёрки» международных посредников по иранской ядерной программе прошел в феврале текущего года в Алма-Ате. В число посредников входят Россия, США, КНР, Франция, Великобритания, Германия.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах