Примерное время чтения: 1 минута
79

Франция призвала Ким Чен Ына вернуться на «тропу диалога»

Москва, 30 марта – АиФ-Москва. Франция призывает власти КНДР воздержаться от провокаций, учитывая возросший уровень напряженности на Корейском полуострове, сообщает Интерфакс.

«Париж призывает Северную Корею воздержаться от каких-либо провокаций и следовать своим обязательствам перед международным сообществом - в рамках соответствующих резолюций ООН - и вернуться на тропу диалога», - говорится в коммюнике, опубликованном МИД Франции.

В свою очередь, МИД Великобритании заявил, что «угрожающие заявления» Пхеньяна лишь усугубят изоляцию Северной Кореи на международной арене.

Ранее сообщалось, что власти КНДР объявили о вступлении в «состояние войны» с Южной Кореей. Позже выяснилось, что речь шла не об объявлении войны, а о решении Пхеньяна действовать «по законам военного времени».

Угроза во имя мира. Что на этот раз не поделили США и две Кореи >>

В частности, лидер КНДР Ким Чен Ын приказал привести все ракетные войска страны в состояние боевой готовности, а в случае каких-либо провокаций нанести удар по военным базам США на Гуаме и на Гавайях.

Недовольство КНДР вызвали военные учения США и Южной Кореи, из-за которых Пхеньян разорвал перемирие, заключенное с Сеулом 60 лет назад.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах