Примерное время чтения: 1 минута
93

Российский флот на учениях заподозрили в деморализации украинцев

Москва, 28 марта – АиФ-Москва. Представители украинской оппозиции выразили недовольство по поводу неожиданных военных учений, организованных Россией на Черном море, сообщает Новый регион.

По словам депутата от оппозиционной националистической партии «Свобода» Юрия Михальчишина, данные учения проводятся с целью оказания психологического давления на Украину и деморализации армии и населения в условиях кризиса.

Кроме того, украинский парламентарий также увидел в российских маневров попытку давления лично на президента Украины Виктора Януковича для того, чтобы он был «более уступчивым».

Депутат-националист считает, что МИД Украины должен был выразить протест по поводу учений, а министерство обороны республики — организовать аналогичные маневры с украинской стороны.

Другой депутат от оппозиционной «Батькивщины» Сергей Соболев также считает, должны быть согласованы с руководством Украины. Если власти Киева никак не отреагируют на учения, то это в очередной раз продемонстрирует их несостоятельность, считает политик.

Украинский МИД, в свою очередь, заявил, что об учениях Киев был заранее предупрежден российской стороной.

В четверг стало известно, что в 4:00 президент России Владимир Путин отдал приказ министру обороны страны начать внезапные крупномасштабные учения в районе Черного моря. Данная проверка в Вооруженных силах Российской Федерации — уже вторая в нынешнем году. В учениях принимают участие около семи тысяч военнослужащих, 250 бронированных машин, до 50 артиллерийских орудий различного назначения, а также 30 кораблей.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах