Примерное время чтения: 1 минута
119

МИД Грузии обеспокоен учениями РФ в Черном море

Москва, 29 марта – АиФ-Москва. МИД Грузии выразил обеспокоенность проводимыми РФ в районе Черного моря военными учениями, считая, что они не отвечают интересам стабильности в Европе, сообщает РИА Новости.

Как полагают в грузинском внешнеполитическом ведомстве, проводимые Россией учения не могут «рассматриваться как пропорциональное реагирование на ожидаемые угрозы». Также в ведомстве утверждают, что эти учения выходят за пределы обычного расположения военных подразделений в соответствие с Венским соглашением от 2011 года «Об укреплении доверия и безопасности».

Ранее стало известно, что глава минобороны Грузии Ираклий Аласания заявил, что от российских учений в Черном море не видит «прямой угрозы».

В четверг сообщалось, что в 4:00 президент России Владимир Путин отдал приказ министру обороны страны начать внезапные крупномасштабные учения в районе Черного моря. Данная проверка в Вооруженных силах Российской Федерации — уже вторая в нынешнем году. В учениях принимают участие порядка семи тысяч военнослужащих, 250 бронированных машин, до 50 артиллерийских орудий различного назначения и 30 кораблей.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах