Примерное время чтения: 2 минуты
101

Саакашвили назвал идеи, которые могут объединить его с противниками

Москва, 8 февраля – АиФ-Москва. Президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе своего ежегодного обращения предложил новым властям страны найти компромисс по ряду вопросов, сообщает РИА Новости.

«Я вижу четыре идеи, которые могут нас объединить, первое – Грузия должна быть независимой страной, второе – Грузия должна быть демократичной», – заявил Саакашвили, отметив, что грузинский народ должен стоять выше партий и партийных лидеров.

Третьей идеей, по мнению главы государства, является то, что Грузия должна быть цивилизованной страной, а четвёртой – «Грузия должна быть страной, где люди будут жить независимо и без страха».

В частности, Саакашвили предложил «сотрудничать по вопросу конституционных изменений, которые подтвердят евроатлантический курс» страны.

Президент также выразил возмущение ситуацией у здания Национальной библиотеки, где в пятницу произошли столкновения между его сторонниками и противниками. Из-за столкновений он не смог выступить в здании библиотеки, как планировалось ранее. Трансляция выступления президента велась из его резиденции в Авлабаре (Тбилиси).

Напомним, в пятницу у здания прошла акция протеста граждан, признанных политзаключёнными парламентом Грузии и выпущенных из тюрем в январе в рамках амнистии.

Победившая в ходе парламентских выборов партия известного бизнесмена Бидзины Иванишвили открыто противостоит политике Саакашвили.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах