Примерное время чтения: 1 минута
102

Законопроект о запрете оружия внесут в американский конгресс в январе

Москва, 18 декабря – АиФ-Москва. Законопроект о запрете продажи боевого оружия будет внесен в конгресс США в январе 2013 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на сенатора-демократа из Калифорнии Дайан Файнстайн.

По словам сенатора, первоочередная задача состоит в том, чтобы убрать боевое оружие с улиц американских городов. Документом также предусматривается, что в будущем в США будет введен запрет на продажу, передачу, импорт и владение оружием. Предполагается, что ограничения коснутся оружия с обоймами больше десяти патронов.

Файнстайн также отметила, что законопроект будет представлен на рассмотрение обеих палат конгресса одновременно.

Вопрос об ограничении на свободную продажу оружия в США обострился в очередной раз после того, как в пятницу, 14 декабря, в городе Ньютаун штата Коннектикут 20-летний Адам Ланза пришел в начальную школу Сэнди Хук, где застрелил 20 детей и шестерых взрослых.

Бойня в Коннектикуте: 20 детей не дождались Рождества >>

В связи с трагедией в Ньютауне десятки тысяч жителей США подписали петицию, размещенную на сайте Белого дома. В документе, который собрал более 157 тысяч подписей, содержится требование ограничить свободную продажу оружия в стране.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах