Примерное время чтения: 2 минуты
215

Лукашенко отстранил от должности главу КГБ Белоруссии

Москва, 9 ноября – АиФ-Москва. Президент Белоруссии Александр Лукашенко освободил от должности председателя КГБ республики Вадима Зайцева, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

«Президент принял решение освободить генерал-лейтенанта Вадима Зайцева от должности председателя КГБ и зачислить его в распоряжение председателя КГБ», – заявил госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Леонид Мальцев.

В пятницу Лукашенко провёл совещание по вопросам работы органов по обеспечению национальной безопасности, в ходе которого генпрокурор и председатель Следственного комитета «поставили ряд вопросов».

«В частности, они касались последних событий, связанных с Комитетом государственной безопасности. Всем известно о самоубийстве подполковника КГБ Александра Казака. Есть и ряд других вопросов, которые требуют тщательного расследования», – заявил Мальцев.

Пока исполнять обязанности главы КГБ будет госсекретарь Совбеза.

«Исполнять обязанности председателя КГБ поручено мне. Но это не значит, что Вадим Зайцев после завершения расследования не может вернуться на эту должность», – подчеркнул Мальцев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах