Примерное время чтения: 2 минуты
89

Здание ЦИК Украины взято под усиленную охрану

Москва, 28 октября – АиФ-Москва. Усиленная охрана обеспечивается возле здания центральной избирательной комиссии Украины и на площади возле него несмотря на то, что ситуация спокойная, волнений и возмущений нет, прохожих мало, сообщает Интерфакс-Украина.

На площади перед зданием ЦИК наблюдается мирная картина – с раннего утра ведется торговля сельскохозяйственной продукцией с лотков и палаток, впрочем, покупателей не много.

На площади наблюдают на порядком несколько нарядов милиции. В двух автобусах во внутреннем дворе находятся силовики.

Во двор ЦИК можно зайти только по пропуску.

На Украине проходят выборы в парламент.

Избирательная кампания стартовала 30 июля. За места в парламенте борются представители 21 партии. Среди них - правящая Партия регионов, оппозиционное объединение «Батькивщина», Коммунистическая партия Украины, дебютанты избирательной кампании - партии «УДАР» во главе с боксером Виталием Кличко, «Украина - Вперед!», основанная бывшей соратницей Юлии Тимошенко - Натальей Королевской.

В общей сложности на 450 мест в парламенте претендуют свыше 5,2 тысяч кандидатов, то есть средний «конкурс» на один мандат составляет около 12 человек. Однако в ряде округов число одномандатников доходит до 40.

Лидером среди политических сил является Партия регионов.

На второй результат претендуют объединенная оппозиция в составе «Батькивщины« и «Фронта змин», а также «УДАР» Виталия Кличко. Попадет в Верховную Раду также Компартия Украины.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах