Примерное время чтения: меньше минуты
89

В Киеве у здания ЦИК собралась толпа протестующих

Москва, 5 ноября – АиФ-Москва. Около тысячи сторонников украинской оппозиции собрались у здания Центральной избирательной комиссии в Киеве на митинг против фальсификаций результатов парламентских выборов, сообщает Униан.

Собравшиеся держат в руках флаги ВО «Свобода», ВО «Батькивщина» и партии «Удар Виталия Кличко». На площади перед зданием ЦИКа также находятся несколько десятков сотрудников милиции, в том числе бойцы спецподразделения «Беркут».

Ранее сообщалось, что совет объединенной оппозиции «Батькивщина» заявил о готовности признать Верховную Раду Украины следующего созыва неполномочной, если фальсификации при подсчете голосов на выборах не будут прекращены.

В понедельник украинский ЦИК сообщил, что после обработки почти 100% протоколов на выборах в парламент лидирует «Партия регионов», за которую проголосовали 30,00% избирателей. За ней следует оппозиционная «Батькивщину» с 25,53%, партия «УДАР Виталия Кличко» - 13,96%, коммунисты - 13,18%, и националисты из «Свободы», набравшие 10,44%.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах