Примерное время чтения: 2 минуты
112

Завершились дебаты кандидатов в вице-президенты США

Москва, 12 октября - АиФ-Москва. Дебаты кандидатов в вице-президенты США Джо Байдена и Пола Райана завершились в Кентукки, передает Reuters.

Кандидаты в вице-президенты вели дискуссию напористо, часто перебивали друг друга и говорили одновременно. Как и было предсказано аналитиками, правая рука действующего президента Байден пытался компенсировать агрессивным поведением неуверенность, которую показал на дебатах Барак Обама. По итогам прошедшей встречи кандидатов в президенты, Митт Ромни опередил Обаму в предпочтениях избирателей на 4%.

В ходе дебатов представитель республиканцев Райан критиковал администрацию Обамы за демонстрацию слабости США на мировой арене. В частности кандидат отметил, что действующей администрации страны потребовалась неделя, чтобы признать убийство посла Кристофера Стивенса в Бенгази спланированным терактом, а не результатом стихийно вспыхнувших протестов. Кроме того, по мнению Райана, не следовало давать поблажек президенту Сирии Башару Асаду «направившему поставленное Россией оружиепротив собственных граждан» , а также препятствовать предложенным республиканцами санкциям против Ирана, который готовится к созданию ядерного оружия.

Действующий вице-президент Байден высказался по поводу неопытности Митта Ромни на внешнеполитическом поприще. Он подчеркнул, что военное решение проблем должно использоваться лишь в крайних случаях. Также Байден ожидаемо раскритиковал предложенную республиканцами налоговую реформу, которая ударит по среднему классу и введение медицинских ваучеров для нуждающихся слоев населения, из-за которых некоторые граждане могут быть вынуждены платить больше за медицинские расходы.

Кандидаты в президенты - Обама и Ромни - вновь встретятся на дебатах 16 и 22 октября. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах