Примерное время чтения: меньше минуты
88

Генпрокуратура РФ собирается арестовать имущество Березовского за рубежом

Москва, 12 сентября - АиФ-Москва. Генпрокуратура РФ готовит международные запросы об аресте имущества Бориса Березовского и родственников его соратника Бадри Патаркацишвили за рубежом.

«В настоящее время следственными органами проводятся действия, направленные на установление имущества, принадлежащего родственникам Патаркацишвили А.Ш. и Березовского Б.А. с целью наложения ареста... По результатам установления вышеуказанного имущества органами предварительного расследования планируется подготовить запросы о правовой помощи и наложению ареста на имущество», - говорится в ответе Генпрокуратуры на депутатский запрос.

Березовский с 2000 года скрывается в Великобритании, в 2003 году британский суд отказался выдать бизнесмена по запросу Генпрокуратуры РФ. В России против Березовского расследуется уголовное дело по обвинению в совершении ряда преступлений, в том числе по статье о мошенничестве.

Его соратник, известный грузинский оппозиционер и бизнесмен Патаркацишвили умер в 2008 году в своем доме в Лондоне.

Как сообщалось, в апреле во Франции была арестована недвижимость Березовского на 13 миллионов евро. Согласно докладу Генпрокуратуры, все арестованное имущество было добыто преступным путем.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах