Примерное время чтения: 1 минута
91

Путин: Нужно объективно расследовать вопрос об оповещении жителей Кубани

Президент России Владимир Путин поручил объективно расследовать вопрос об оповещении жителей Кубани о надвигающемся наводнении. При этом необходимо определить, как работали все службы.

«Необходимо самым тщательным образом выяснить, как работали все службы на местах, а не только оповещение, что сделано, что необходимо сделать, и определить, что нужно делать в случае, если появятся подобные ситуации в других регионах»,  отметил Путин на совещании в Кремле.

Наводнение в Краснодарском крае. Фотолента >>

При этом, отвечая на высказывание зампредседателя СКР Елены Леоненко, что «есть подозрения, что не все было на высшем уровне», В.Путин сказал: «Необходимо все это внимательно, досконально и абсолютно объективно проверить. Надо понимать, что за этим стоят судьбы людей».

Наводнение на Кубани. Хроника >>

Напомним,  ранее сообщалось, что глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд считает, что к трагедии на Кубани привели рекордно интенсивные осадки, а не сброс воды из водохранилища.

Из-за наводнения на Кубани погиб 171 человек, пострадали более 24 тысяч человек, из них 3300 лишились всего своего имущества. Полностью разрушенными оказались 96 домов.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах