Примерное время чтения: 2 минуты
100

Место для размещения «Гайд-Парка» в Москве обсудят на следующей неделе

На следующей неделе в Москве состоится заседание рабочей группы по обсуждению мест для размещения столичного «Гайд-парка». В настоящее время среди предложенных вариантов есть Болотная площадь, площадка на месте снесенной гостиницы «Россия» в Зарядье, территория спорткомплекса «Лужники», парк «Сокольники» и парк имени Горького.

«Мы обобщили все материалы. Думаю, что организационное совещание состоится на следующей неделе», - уточнил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

При этом граждане выступают за создание парка на территории Болотной площади и площадке на месте снесенной гостиницы «Россия» в Зарядье.

По словам Майорова, согласно действующему законодательству, есть определенные места, где необходимо проводить подобные мероприятия, а в настоящее время этот вопрос как раз дорабатывается.

Напомним, читатели «АиФ» отвечали на вопрос: «Где в Москве следует создать «Гайд-парк» для проведения массовых демонстраций и протестных акций?» И результаты были таковы.

Примерно равное количество опрошенных предложили сделать местом встреч правозащитников арену в «Лужниках» (13%) и на Болотной площади (15%). Каждый пятый принял вариант, при котором в рас­поряжении митингующих окажется сразу несколько адресов. Тогда можно будет избежать ситуации, когда в одно и то же время свои акции проводят конфликтующие партии или течения и публичные в­ыступления могут превратиться в обычную потасовку. 23% участников уверены, что все митинги и шествия следует организовывать ближе к МКАД, чтобы избежать перекрытия дорог и скопления большого числа людей в и так перегруженном центре мегаполиса. Больше всего голосов (30%) набрал вариант ответа «Я за другие формы выражения оппозиционерами своего мнения».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах