Примерное время чтения: 1 минута
88

Доктор Рошаль порадовался разделению Минздрава на два ведомства

Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль порадовался разделению Минздрава на два ведомства – собственно Министерство здравоохранения и Министерство труда и соцзащиты. По словам известного доктора, вопрос о таком разграничении поднимался профессиональным сообществом еще 5 лет назад. «О разделении министерства мы говорили в комиссии по охране здоровья Общественной палаты. Это было необходимо, – рассказал Леонид Рошаль журналистам. – Но, наверное, надо было, чтобы это решение созрело. Мы поддерживаем его».

Также руководитель Национальной медицинской палаты признался, что доволен, что на пост министра здравоохранения назначили врача – Веронику Скворцову. Ее кандидатуру на эту должность утвердил в понедельник, 21 мая президент России Владимир Путин.

«Я очень рад, что руководство страны прислушалось к мнению представителей гражданского общества, – отметил доктор Рошаль. – Это профессиональный человек, с которым по-человечески можно работать. Думаю, от этого здравоохранение выиграет. Самое главное, она умеет советоваться и слушать», - отметил известный врач и общественный деятель. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах