Примерное время чтения: 2 минуты
108

Россия «немало сделала» в развитии «самоощущения свободы» - Медведев

За время президентства Дмитрия Медведева Россия добилась серьезных успехов в деле развития гражданских свобод. Такое мнение высказал сам президент РФ.

«Свобода - это самоощущение, и в этом смысле мы сделали немало», - заявил глава государства в интервью российским телеканалам.

По мнению президента, общество продвинулось «в плане развития гражданских свобод».

«Да, кому-то это движение кажется робким, а кому-то, наоборот, запредельным, типа не надо так далеко идти, и так все хорошо было, - сказал глава государства. - Но, на мой взгляд, мы продвинулись, и продвинулись серьезно».

В этой связи Дмитрий Медведев вспомнил о протестных акциях, прошедших в России после парламентских и президентских выборов.

«Давайте спросим у людей, которые выходили на разные площади - свободны они или нет, - предложил президент. - Не важно, за кого они - за белых, за красных, за синих. Я абсолютно уверен, что подавляющее большинство из них скажет: да, я свободен, потому что я стою здесь, у меня есть своя позиция, мне многое не нравится или, наоборот, практически все нравится, не смейте это трогать, но я свободен».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах