Примерное время чтения: 2 минуты
101

Митинг идет. Требования и высказывания

Наши наблюдатели, участники митинга говорят, что пока особенных лозунгов и странных требований нет. Люди стоят с плакатами «Путин должен уйти», «Долой нечестные выборы» и аналогичные. Требуют отменить выборы. Ничего шокирующего. Все крайне мирно, больше похоже на какое-то народное гуляние типа Дня города.

На данный момент люди уходят с площади – пошел мокрый снег, да и первоначальный драйв сходит на нет.

Передает Максим Тришин (AIF.RU)

15.13: выступает Геннадий Гудков. Требует отправить Чурова в отставку. Обещает сдать мандаты. Все отмечают корректное поведение полиции. Толпа кричит: «Чурова под суд». Оксана Дмитриева говорит, что «Справедливая Россия» выиграла выборы в СПб. Ее не слышно. Немцов кричит.

15.18: На сцене один из организаторов митинга Анастасия Удальцова: «Спасибо, что пришли. Это не митинг Удальцова, Немцова или Навального. Это митинг российского народа!». Все кричат «Ура!».

15.26: Выступает Дмитрий Быков: « Когда это кончится? Это не кончится! Нам нужна мирная Россия. Нам не нужна революция. Спасибо молодым и доброжелательной полиции».

15.30: Один из руководителей ассоциации «Голос», политолог Дмитрий Орешкин зачитывает результаты выборов: По Москве явка 51 процент. «Единая Россия» набрала 26%, КПРФ - 25%, «Справедливая Россия» - 26%. Из твиттера журналиста Ильи Азара: «Самое крутое пока, это как анархи с фашистами шли мирно и рядом!».

15.47: По моим оценкам, собралось тысяч 70 людей – тут и анархисты, и националисты, и коммунисты, и либералы, и секс-меньшинства. Ведут себя спокойно. Только некоторые пытаются провоцировать полицейских, но те ведут себя очень спокойно и на провокации не поддаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах