Примерное время чтения: 3 минуты
110

Медведев позвал сторонников в правительство

Президент России Дмитрий Медведев предложил подумать сторонникам о том, что они могут занять места в новом правительстве.

«Нужно формировать кадровый резерв всех уровней для того, чтобы создать вот это самое большое расширенное правительство. Это важнейшая тема», – предложил Медведев на встрече Общественного комитета его сторонников, которая проходит в Кремле. По его словам, в будущем члены общественного комитета сторонников могут занять правительственные должности.

Глава государства также предложил своим сторонникам стать его доверенными лицами в ходе выборной кампании.

«Нам нужно участвовать в выборах, и я приглашаю всех, у кого есть желание, по сути, в рамках этой избирательной кампании быть моими доверенными лицами не только в юридическом смысле этого слова, но и в фактическом смысле этого слова», - сказал Медведев, слова которого цитирует РИА Новости.

Президент также отметил, что стагнация для России недопустима: «Никакой застой просто недопустим, какими бы красивыми словами это не сопровождалось – мы должны двигаться вперед, двигаться уверенно, может быть, постепенно в каких-то вопросах, но неуклонно – это мое кредо».

«Проводятся аналогии с периодом Брежнева, – сказал далее Медведев. Он имел в виду аналогии, которые проводятся в связи с предстоящим возвращением в Кремль Владимира Путина и слова премьера о том, что России необходима стабильность. – Все аналогии хромают, они бессмысленны, потому что мы в другой стране живем, другом мире. Мы сами другие, у нас другой общественный строй, другие экономические отношения, но нам все равно, конечно, нужно помнить, что было в советский период».

Как пишет «Газета.Ru», вступительная речь президента затянулась надолго, хотя в самом начале он обещал быть лаконичным.

Во встрече в Кремле приняли участие около 80 человек, в том числе помощник президента Аркадий Дворкович, постпред при НАТО Дмитрий Рогозин, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, режиссер Федор Бондарчук и телеведущая Тина Канделаки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах