Примерное время чтения: 2 минуты
112

Хиллари Клинтон собирается уйти из политики

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что больше не заинтересована в дальнейшей работе во властных структурах. После завершения текущего президентского срока Барака Обамы, она намерена покинуть свой пост и вернуться к обычной жизни, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство  Associated Press.

«Я с нетерпением жду окончания политической карьеры; сейчас мне бы больше всего хотелось посвятить себя личной жизни, семье», - сказала она.

Ранее Клинтон говорила, что может остаться на своем посту в случае переизбрания Обамы. Она также заявила, что верит в его победу на президентских выборах 2012 года.

Член партии демократов, Клинтон являлась первой леди США в 1993-2001 гг. во время пребывания у власти 42-го президента США Билла Клинтона. В 2008 г. боролась наряду со своим внутрипартийным оппонентом Бараком Обамой за выдвижение своей кандидатуры на пост президента от демократов.

После избрания Обамы на пост главы государства Хилари Клинтон было предложено стать госсекретарем США, на что она согласилась и приступила к выполнению своих новых обязанностей 21 января 2009 г. Таким образом, она стала первой в истории США супругой президента, избранной в Сенат.

В этом году Хиллари Клинтон исполняется 64 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах