Примерное время чтения: 2 минуты
129

Кудрин сам просил Медведева об увольнении – источник

Бывший министр финансов, вице-премьер правительства России Алексей Кудрин сам попросил президента Дмитрия Медведева освободить его от всех официальных постов, которые экс-глава Минфина сохранил после ухода из правительства.

«Все происходит по просьбе Алексея Леонидовича, которую он высказал в понедельник президенту», - сказал источник в Минфине, которого цитирует «Интерфакс».

Ранее помощник президента РФ Аркадий Дворкович заявил, что Кудрин должен будет оставить посты во всех структурах, в том числе международных, где он представлял Россию.

«Алексей Кудрин покинет посты в Совете по финансовым рынкам, Национальном банковском совете, а также в других структурах, в том числе международных, где он представлял интересы России», - пояснил Дворкович.

По словам помощника президента, «данные позиции должны замещаться действующими государственными служащими».

Как передает РБК, накануне стало известно, что премьер-министр РФ Владимир Путин исключил Алексея Кудрина из состава Военно-промышленной комиссии при правительстве и правкомиссии по экономическому развитию и интеграции. Глава правительства сделал соответствующее распоряжение, несмотря на собственное заявление о том, что Кудрин «остается в команде и продолжит работу».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах