Примерное время чтения: 1 минута
339

Интерпол отказался искать беглого президента Киргизии

Как сообщает сегодня киргизское информагентство «24kg», об этом говорится в письме центрального бюро Интерпола руководителю межведомственной следственной группы Генеральной прокуратуры Киргизии Расулову.

Как говорится в документе, основания для объявления Бакиева и его родственников в розыск противоречат правилам и Конституции Интерпола. В послании сообщается, что Интерполу «категорически запрещается осуществлять какое-либо вмешательство или деятельность политического, военного, религиозного или расового характера».

В связи с этим секретариат организации решил не издавать красный циркуляр о международном розыске в отношении разыскиваемых и сообщил странам-участницам организации о том, что сотрудничество по розыску фигурантов противоречит Конституции и правилам Интерпола.

Напомним, в апреле минувшего года в Киргизии произошел переворот. В результате к власти пришла оппозиция, а экс-президент страны Курманбек Бакиев был вынужден покинуть родину и написать заявление об отставке, передает РИА «Новости».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Совершеннолетним гражданам РФ зачислят на карту 52 тысячи
Россиянин заплатил 50 тысяч рублей за убийство жены и сел
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика
Кто будет наказан за то, что ребенок работал в борделе
Знаменитости, чей путь к славе начался за стенами детских домов