Примерное время чтения: 2 минуты
116

Лавров: Мы ждем ответы НАТО по поводу военного плана в Прибалтике

Глава МИД РФ Сергей Лавров в связи с планом НАТО о защите прибалтийских стран от российской угрозы, данные о котором были опубликованы в интернет-ресурсе WikiLeaks, заявил, что хотел бы получить разъяснения по этому поводу. «Возникает вопрос, когда же натовцы были искренними - когда договариваются с нами о развитии партнерства или когда в закрытом режиме решают между собой несколько иные вещи», - сказал он. «Думаю, что мы имеем такое право», - подчеркнул Лавров.

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что, судя по опубликованной информации, планы НАТО в отношении защиты стран Прибалтики разрабатывались как раз в тот момент, когда на Совете РФ-НАТО было принято решение «оживить нашу работу и преодолеть тот тупик, в котором эта работа оказалась после позиции стран НАТО … после кризиса на Кавказе в августе 2008 года», - передает РИА Новости.

«То есть, одной рукой НАТО на уровне министров открыто договариваются с нами о разработке важных документов, которые нацелены на совместное партнерство, а другой рукой принимают за нашей спиной решение, что от нас надо защищаться», - заметил Лавров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах