Примерное время чтения: 2 минуты
104

Кремль: Вымышленные герои Wikileaks не заслуживают комментариев

Кремль не нашел «ничего интересного» в публикациях на сайте WikiLeaks и не видит необходимости их комментировать.

«Ничего интересного и заслуживающего комментариев в тех публикациях, которые размещены на сайте WikiLeaks и газетах, нет», - сказала пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, слова которой цитирует РИА Новости.

Она подчеркнула, что «вымышленные голливудские герои вряд ли нуждаются в комментариях». Последнее ее высказывание связано с тем, что в опубликованных на сайте документах из переписки американского внешнеполитического ведомства с посольствами США в других странах президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин сравниваются с героями комиксов и фильмов - Робином и Бэтменом.

Как сообщалось ранее, накануне сайт WikiLeaks решил обнародовать десятки тысяч файлов из своего онлайн-архива, в котором содержится переписка американского внешнеполитического ведомства с посольствами США в других странах, в том числе - в России.

Всего в сеть попало более двухсот тысяч документов, 15 тысяч из которых с грифом «Секретно». Ряд влиятельных мировых изданий уже начал публиковать первые подборки документов.

Помимо многочисленных секретных сведений об Иране, КНДР и прочем, в опубликованных документах содержатся взятые из дипломатической переписки психологические характеристики зарубежных лидеров, данные им американскими дипломатами.

В частности, российского президента Дмитрия Медведева они называют нерешительным, а главу правительства Владимира Путина «альфа-самцом». Кроме того, они отмечают, что Медведев является политическим заложником Путина, которого дипломаты считают самым влиятельным в России человеком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах