Примерное время чтения: 2 минуты
77

Медведев: Публикации на WikiLeaks показали весь цинизм США

Дмитрий Медведев заявил, что обнародованная секретная информация «показывает всю меру цинизма тех оценок и зачастую тех суждений, которые превалируют во внешней политике США». Слова главы государства цитирует Лента.Ру.

Впрочем, подчеркнул президент, ставшие достоянием общественности документы не повлияют на отношения России и США. Медведев также отметил, что американские политики узнали бы о себе много интересного, если бы аналогичная утечка произошла где-нибудь в аппарате МИД или российских спецслужб.

В выложенной на WikiLeaks переписке Дмитрия Медведева и Владимира Путина сравнивали с Робином и Бэтменом - героями комиксов.

О публикации считавшейся секретной документации ранее высказывался Путин. В интервью Ларри Кингу Путин назвал сравнение с Бэтменом и Робином неэтичным.

Что касается самого факта публикации, то Путин отметил, что подобные утечки имели место раньше и что это «не катастрофа».

28 ноября сайт WikiLeaks опубликовал свыше 250 тысяч секретных и конфиденциальных писем американских дипломатов из разных стран. Документы содержат отчет о положении дел в Чечне, о коррупции в Москве, а также о секретных поставках Россией оружия в Армению. Кроме того, в письмах встречаются оценки, которые сотрудники Госдепа США давали российским политическим лидерам.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах