Примерное время чтения: 2 минуты
95

Медведев: Убийца Эстемировой установлен и объявлен в розыск

По словам президента личность киллера известна. Он объявлен в международный розыск. Это заявление глава государства сделал на пресс-конференции по итогам 12-го раунда российско-германских межгосударственных консультаций. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на канал «Вести -24».

«Во-первых, неверно говорить о том, что нет расследования: расследование идет полным ходом. Во-вторых, по таким делам никогда не бывает быстрых результатов, если не «схватили за руку». В-третьих, определен и точно установлен исполнитель убийства. Он объявлен в международный розыск,»– заявил Медведев. Кроме того, по его словам, ведутся действия для установления заказчика убийства.

В пресс-конференции также участвует канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Наталья Эстемирова, сотрудница российского правозащитного центра «Мемориал» и лауреат нескольких правозащитных премий, была похищена 15 июля 2009 года в Грозном. Несколькими часами спустя ее тело с огнестрельными ранениями нашли в Ингушетии.

Ранее правозащитная организация Amnesty International обвинила российские власти в том, что они «не демонстрируют политической воли к проведению беспристрастного и действенного расследования убийства Натальи Эстемировой».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах