Примерное время чтения: 2 минуты
94

Самолет с «русскими шпионами» сел в Домодедово

Самолет Як-42 с 10 гражданами России и других государств, признавших себя виновными в США в шпионаже в пользу Москвы, приземлился в московском аэропорту Домодедово, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Борт МЧС прибыл из Вены, куда русские шпионы были доставлены сегодня из Нью-Йорка.

На борту находятся Анна Чапман, Наталия Переверзева, Елена Вавилова, Викки Пелаез (гражданка США), Михаил Васенков, Андрей Безруков, Владимир и Лидия Гуриевы, Михаил Куцик и Михаил Семенко.

Ранее в аэропорту Вены произошел обмен высланными из США и освобожденными в России лицами, задержанными за шпионскую деятельность: десять российских шпионов и помилованные президентом Дмитрием Медведевым три экс-агента ФСБ и ученый Игорь Сутягин обменялись бортами.

В настоящее время самолет, на борту которого находятся помилованные россияне, приземлился на базе британских ВВС в Оксфордшире.

Депортированным из США российским агентам запрещен въезд в Соединенные Штаты без предварительной санкции американского генерального прокурора — министра юстиции.

В случае нарушения этого запрета договоренность об их освобождении будет считаться нарушенной и не имеющей силы.

Все представшие перед судом в США 10 предполагаемых «русских шпионов» признали свою вину. Они были высланы из страны спустя несколько часов после суда. Всех их имущество – квартиры, машины и т.д. – переданы в собственность США.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах