Примерное время чтения: 2 минуты
99

Дмитрий Гудков назвал ожидаемым решение комиссии Госдумы по этике

Москва, 20 марта – АиФ-Москва. Депутат Дмитрий Гудков назвал ожидаемым решение комиссии Госдумы по этике лишить его на месяц слова.

«Об этом решении я знал еще вчера. Его принимала не комиссия, а Кремль. Единственное, что меня расстроило – позиция КПРФ. Непонятно, почему они неожиданно поменяли позицию, хотя еще вчера некоторые депутаты КПРФ за меня заступались», - рассказал Дмитрий Гудков корреспонденту АиФ.ru.

По словам депутата, его слово все равно будет звучать в Госдуме.

«Мое слово в этот месяц будет звучать в исполнении, как я шучу, лучших ораторов Думы. Илья Пономарев уже готов ретранслировать то, о чем я его попрошу. Если его лишат слова, то я буду выступать от его имени», - объяснил Дмитрий Гудков.

Он подчеркнул, что порицание выглядит, по его мнению, крайне странно.

«Я - член российско-американской межпарламентской группы - предложил создать международный механизм борьбы с коррупцией и отмыванием денег. Не понимаю, кто может выступать против. Если у депутатов другие интересы, пусть они об этом расскажут на следующих выборах. Думаю, избиратели вряд ли их поймут», - добавил Гудков.

Комиссия рекомендовала Гудкову добровольно сдать мандат и принести публичные извинения.

«Я им отвечаю также, как и всегда, - только после вас, господа едросы, я откажусь от мандата», - подчеркнул депутат.

Дмитрий Гудков в своем блоге в ЖЖ объявил конкурс на самое «креативное» извинение.

«Нужно извиняться так, чтобы приличному человеку было не стыдно. Подожду, что предложат мне мои читатели. Думаю, что-то веселое, интересное, наверняка, они придумают», - резюмировал он.

Большая ошибка и выключенный рупор: политики об исключении Гудковых из СР >>

В марте депутат Дмитрий Гудков поехал в США, не согласовывая данную поездку с руководством фракции. На форуме правозащитной организации Freedom House парламентарий выступил с речью и предложил американским политикам ряд мер, оказывающих давление на коррупционеров среди российских политиков, включая Госдуму.

Позже ряд депутатов от четырех фракций направили запрос в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики, где предлагалось рассмотреть высказывания Гудкова-младшего в США.

Дмитрий Гудков на онлайн-конференции АиФ. Задайте свой вопрос!

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах