Примерное время чтения: 2 минуты
95

Дмитрий Медведев: Надо уменьшать безработицу, развивая малый бизнес

Президент России Дмитрий Медведев во время своего визита в Хабаровск, обращаясь к новому губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту, заявил, что вопрос занятости можно решить, развивая малый бизнес.

«Мы понимаем, что дальнейший отток населения допускать неприемлемо. Если люди высвобождаются, нужно создавать им новые рабочие места, в том числе в малом бизнесе», - сказал Медведев на встрече в четверг со Шпортом.

Шпорт рассказал, что в настоящее время в регионе зарегистрированы 33 тысячи безработных, то есть 4,2% трудоспособного населения. По словам губернатора, в последнее время ситуация в крае стабилизировалась и темпы роста безработицы снизились. Губернатор добавил, что федеральный центр выделил 240 миллионов рублей на решение проблемы занятости. На эти деньги планируется создать свыше 5 тысяч рабочих мест.

Президент обратил внимание губернатора на необходимость создания новых рабочих мест именно в малом бизнесе.

«Это важная задача и в обычной ситуации, тем более в кризис. Развитие малого бизнеса способствует формированию современной деловой среды, которая является обязательным условием для развития предпринимательства в целом, в том числе крупного. Уделите этому приоритетное внимание», - цитирует РИА Новости Медведева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах