Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Таиланде несколько десятков тысяч человек вышли на митинг

В столице Таиланда Бангкоке несколько десятков тысяч человек вышли на улицы, чтобы принять участие в антиправительственной демонстрации. Оппозиционеры собрались у Дома правительства и говорят о том, что хотят провести «решающую битву». Армия страны уже получила приказ «содействовать полиции и не допускать захвата государственных учреждений».

Участники демонстрации требуют отставки премьер-министра Абхизита Вейджаджива. Митинги в Таиланде проходят с конца марта. Они начались после того, как правительство выделило 9 миллионам низкооплачиваемых тайских рабочих помощь в размере 2 тысяч батов (55 долларов) каждому. По словам правительства, это было сделано с целью стимулировать экономику страны на фоне мирового финансового кризиса. Одна оппозиция назвала подобную помощь «подкупом» и утверждает, что нынешнее правительство получило власть незаконно.

Во вторник участники акций протеста окружили машину, в которой премьер выезжал с территории отеля в Паттайе, в 150 километрах к югу от Бангкока, и выбили в автомобиле окно. Глава правительства в результате инцидента не пострадал, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах