Примерное время чтения: 3 минуты
80

Столичный форум собрал экспертов для обсуждения посткризисной тактики России

Отмечается, что в рамках мероприятия будет работать целый спектр тематических секций, в который примут участие представители законодательной и исполнительной власти разных уровней, члены Общественной палаты, ученые, представители культурного сообщества и многие другие.

- На форуме соберутся известные предприниматели и эксперты, чтобы проанализировать различные антикризисные подходы, возможности структурной перестройки экономики, механизмы стимулирования инвестиционной и инновационной активности, оценить перспективы укрепления финансовой системы в условиях кризиса и другие меры, предложенные в антикризисной программе правительства, - подчеркнул модератор экономической секции Форума, член президиума генерального совета партии, президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

Целью дискуссий Форума станет определение главных направлений посткризисной тактики. Кроме того, участники мероприятия будут обсуждать варианты необходимых решений и возможностей, которые помогут способствовать улучшению качества жизни населения в условиях финансовой нестабильности, модернизации промышленности, а также осуществить задачи по переводу экономики страны на инновационный тип развития.

- Мы рассчитываем, что итогом работы секций станут основы для законодательных инициатив и конкретных предложений правительству, а сама «Стратегия-2020» сможет быть преобразована в реалистичный план эффективных действий, - рассказал руководитель Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Воробьев.

По словам единоросса, «Цель «Стратегии 2020» в том, чтобы Россия стала одним из ведущих игроков в мире».

- При этом очень важно не принимать ошибочные теории, так как они приведут к ошибочным действиям. Только взвешенные решения позволят России занять достойное место в XXI веке, - отметил он.

Как заявил руководитель Всероссийского центра по изучению общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров, «в главных чертах уже можно признать, что Стратегия верна».

- Но в кризис ситуация меняется быстрее, чем ее начинаешь осмысливать, - продолжил он. - Новые вопросы вбрасываются каждый день. Соответственно, нужны новые ответы. Мы должны понять не только как мы можем противостоять кризису, но и как мы можем использовать возможности, которые он создает.

Напомним, что первое заседание форума «Стратегия 2020. Новая тактика» состоялось 14 апреля 2008 года в преддверии IX съезда партии «Единая Россия». На протяжение года проходили заседания отдельных секций Форума, на которых обсуждались вопросы инновационного развития России.

Сегодня вечером «Манеже» состоится благотворительный Гала-концерт. Все собранные средства будут переданы в Фонд помощи тяжелобольным детям «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой и Дины Корзун.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах