Примерное время чтения: 2 минуты
77

Украинцы в день приезда Буша устроят массовые акции

Массовые акции противников и сторонников членства Украины в НАТО пройдут сегодня в центре Киева. Они приурочены к сегодняшнему визиту президента США и предстоящему саммиту альянса в Бухаресте, где планируется рассмотреть заявку руководства Украины на присоединение страны к плану действий по вступлению в альянс.

Партии левого толка и ряд общественных организаций проведут антинатовский митинг на площади Независимости. Только компартия намерена вывести на площадь около 5 тысяч человек. Вместе с активистами соцпартии и прогрессивными социалистами они планируют установить палаточный городок на Крещатике, сообщает РСН. Заявки на проведение «акций по блокированию антинатовских сил» подали в мэрию столицы две организации, созданные сторонниками членства Украины в НАТО. К ним готовы присоединиться еще ряд небольших партий.

По данным соцопросов, вступление в НАТО поддерживают 20-25 процентов украинцев. Против – более половины. В правоохранительных органах проведена полная мобилизация сил для обеспечения безопасности американского президента.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах