Примерное время чтения: 2 минуты
99

Мать Патаркацишвили грозит покончить с собой

Новый скандал вокруг телекомпании «Имеди», учрежденной Бадри Патаркацишвили 5 лет назад. Мать скоропостижно скончавшегося в феврале в Лондоне олигарха и оппозиционера пригрозила покончить жизнь самоубийством. Мать бизнесмена Натела Патаркацишвили заявила в понедельник о том, что прилюдно покончит с собой перед телекомпанией, если власти не прекратят давление на их семью. Судьба телеканала, любимого детища Патаркацишвили, решается именно в эти дни. Вдова олигарха Инна Гудавадзе объявит о том, когда «Имеди» вернется в эфир и кто будет управлять телекомпанией. В самой компании готовы возобновить вещание, которое было прервано в конце декабря.

В мае в Грузии парламентские выборы, поэтому возвращение телекомпании в эфир – это весьма актуальный и принципиальный вопрос, передает РСН. Однако в семье говорят о давлении со стороны руководителей Грузии, которые намерены взять «Имеди» под свой контроль.

На днях в Лондоне с вдовой Патаркацишвили встретился один из лидеров объединенной грузинской оппозиции, бывший государственный министр по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава. Он сообщил, что лично президент Михаил Саакашвили, а также министр МВД Вано Мерабишвили и секретарь Совета национальной безопасности Александр Ломая делают все, чтобы отобрать «Имеди».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах