Примерное время чтения: 4 минуты
1046

Интимный скандал в Великобритании: всех тянет на молодых

Не успели мы сделать рейтинг секс-скандалов 2009 года, как вступил в свои интимные права 2010-й.

Леди Айрис в шестьдесят любит молодых ребят

Замечательная и во многих отношениях показательная история произошла в Северной Ирландии – одной из четырёх частей Соединённого королевства (наряду с Англией, Шотландией и Уэльсом) и единственной, находящейся не на острове Великобритания.

 60-летняя Айрис Робинсон, местный политический деятель и по совместительству жена первого министра Северной Ирландии (по положению это аналог нашего губернатора) Питера Робинсона, призналась в своих любовных похождениях. Оказывается, популярная в регионе дама мало того что имела связь с 19-летним мальчиком, так ещё и добилась выделения для него кредита на 50 тысяч фунтов, дабы юный ухажёр мог открыть собственное кафе.

Но, видимо, не заладилось что-то у влюблённых. Айрис сейчас находится в тяжёлой депрессии, она покушалась на самоубийство и в данный момент проходит лечение в сугубо закрытом учреждении. Первый министр тоже не пребывает в экстазе – он запросил шестинедельный отпуск, дабы собраться с мыслями и подумать, как жить дальше. В каком настроении пребывает коварный Ромео по имени Керк Маккэмбли, не сообщается.

Между тем Айрис и Питер прожили вместе 40 лет, вырастили троих детей, добились личного благополучия и политического успеха. Однако всё это было поставлено на карту ради безнадёжного любовного увлечения с коррупционным оттенком (пару Робинсонов нещадно критикует оппозиция за этот самый кредит для Маккэмбли).

Занимательная педофилия

Сейчас в Северной Ирландии политический кризис. Место Робинсона временно заняла его верный соратник Арлин Фостер, за которой вроде бы никаких грехов не числится. Однако оппозиционная партия «Шинн Фейн» (между прочем, легальное крыло печально известной ИРА – Ирландской революционной армии) пытается выжать из сложившейся ситуации максимум. Например, добиться досрочных парламентских выборов и одержать там победу. Сейчас в 108-местном североирландском парламенте 38 мест принадлежит Демократической юнионистской партии, которую, собственно, и возглавляет Робинсон, а 28 – националистам из «Шинн Фейн». Сейчас эти партии вроде бы находятся в коалиции, но она зыбкая, как покой в Дагестане и Ингушетии. А изменение хрупкого равновесия может вновь обострить обстановку в регионе, где далеко не все жаждут находиться под властью английской короны.

Вот только националисты сами едва успели отмыться от последнего скандала: братишка Джерри Адамса, лидера «Шинн Фейн», был задержан за насилие в отношении собственной дочери, сообщает РИА Новости. После чего Джерри признался, что их отец тоже практиковал сексуальное насилие над собственными детьми. В общем, пробы в североирландской политике ставить решительно негде. Кругом педофилы, спрятаться невозможно.

И эти люди критикуют нашу политику!

Но вернёмся к любвеобильной Робинсон. Каков всё-таки пассаж! Великобритания, напомним, является главным внешнеполитическим оппонентом Российской Федерации (при всём уважении к Польше и странам Балтии, их вес в мире несравним с британским). Именно в Британии укрываются беглые бизнесмены, именно оттуда исходит наиболее активная критика положения дел в России. Из этой несчастной страны, где жена главы региона не может тихо-мирно достать из ридикюля 50 тысяч фунтов (смешная сумма, меньше трех миллионов рублей) для любимого человека, а вынуждена просить знакомых бизнесменов с риском быть разоблачённой! Старушку Айрис в российском политическом бомонде точно не приняли бы. Не из-за адюльтера (он лишь придаёт пикантности), а из-за неприличной бедности.

А Питер! Представьте себе, чтобы у нас губернатор или сенатор отошёл от дел на полтора месяца из-за размолвки с женой! Да его тут же съели бы конкуренты – с костями и прочими внутренностями. Да и вообще, если бы жене влиятельного российского политика только пришло в голову признаться, что она погуливала от мужа, её будущее можно было расписать по минутам, благо много их не понадобилось бы.

Нет, никак не может Британия противостоять России. Не те масштабы, не тот размах. Не стоит даже пытаться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (23)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах