Примерное время чтения: 1 минута
193

Еще трое охранников Обамы уволены из-за секс-скандала

По данным американских СМИ, 7 апреля 11 агентов спецслужбы, которые должны были обеспечивать безопасность Барака Обамы во время его визита в Колумбию для участия в Саммите Америк, а также пять военнослужащих из состава делегации были отстранены от выполнения своих обязанностей и отправлены на родину за «ненадлежащее поведение».

СМИ предполагают, что речь может идти о связях агентов Секретной службы и военных с проститутками. Представитель спецслужбы Эд Донован эту информацию не подтвердил, упомянув лишь о том, что ненадлежащее поведение агентов было зафиксировано до прибытия Обамы на саммит в ночь на субботу.

«Из числа попавших под подозрение агентов Секретной службы один написал заявление об отставке, другому было позволено уйти на пенсию, и еще один предупрежден о предстоящем скором увольнении», - цитирует в среду вечером телеканал MSNBC представителя Секретной службы.

MSNBC не сообщает о судьбе других отстраненных от работы агентов. Через несколько минут руководство Секретной службы официально подтвердило сообщения СМИ. Замдиректора спецслужбы Пол Морриси сообщил, что установлена причастность к инциденту как минимум трех из 11 отстраненных от работы агентов.

Президент страны Барак Обама ранее пригрозил охранникам самым суровым наказанием, если обвинения подтвердятся.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах