Примерное время чтения: 1 минута
1260

Госдеп США рекомендовал исключить Кубу из списка стран-спонсоров терроризма

Москва, 9 апреля - АиФ-Москва.

Госдепартамент США рекомендовал администрации Обамы исключить Кубу из списка стран, финансирующих террористические движения, сообщает ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

В документе, подготовленном Госдепом, отмечается, что в последние 6 месяцев Куба «не оказывала поддержки террористам». По данным источника, решение согласно рекомендации будет принято Белым домом в течение суток.

Напомним, в конце февраля Куба заявила, что для восстановления дипломатических отношений с США, «настаивает на исключении Кубы из списка стран-спонсоров международного терроризма», однако еще в начале апреля Госдеп не готов был предоставить соответствующие рекомендации.

Ранее президент Кубы Рауль Кастро обратился к США с предложением вернуть им военно-морскую базу, а также потребовал выплатить компенсацию за введенное эмбарго. По мнению представителя Белого дома, данная позиция не способствует нормализации отношений.

С кем дружим?

Российские политики ревниво восприняли восстановление отношений США с Кубой. Дескать, от нас Куба все равно никуда не денется, старая дружба не ржавеет. Но вправе ли мы рассчитывать, что наши давние союзники останутся с нами? Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах