Примерное время чтения: 1 минута
1865

Дик Чейни обвинил Обаму в попытках унизить США

Москва, 8 апреля - АиФ-Москва.

Бывший вице-президент США Дик Чейни заявил, что нынешний политический курс Барака Обама ведет к ослаблению страны, сообщает FoxNews.

«Если бы кто-то был президентом, который хотел бы унизить Америку, который хотел бы принципиально ослабить наши позиции в мире, снизить нашу способность влиять на события, повернуться спиной к нашим союзникам и поощрять наших противников, то это бы выглядело в точности так, как поступает Барак Обама», — заявил Чейни.

Бывший вице-президент особенно отметил последствия, с которыми столкнется приемник Обамы, вызванными решением нынешнего президента относительно иранской ядерной программы.

Ранее Чейни неоднократно крайне негативно отзывался о политике Обамы, в частности, он называл нынешнего главу Белого дома худшим президентом в истории.

Напомним, что в последнее время рейтинг американского лидера сильно пошатнулся. Многие жители США больше не солидарны с проводимой им международной политикой. Более того, 35% американцев считают, что президент США Барак Обама не любит свою страну. 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах