Примерное время чтения: 1 минута
2539

Бывший вице-президент США назвал Обаму худшим главой государства в истории

Москва, 18 марта - АиФ-Москва.

Бывший вице-президент США Дик Чейни крайне негативно охарактеризовал политически курс Барака Обамы и подверг действующего главу Белого дома жесткой критике, передает РИА Новости. 

«Я смотрю на Барака Обаму и вижу безоговорочно худшего президента из всех, кого мне довелось увидеть...нам придется заплатить чертовски большую цену за то, чтобы выбраться из той ямы, куда страна попала за президентство Обамы», - сказал Чейни.

По словам политика, больше всего во время правления Обамы пострадала военная отрасль. Будущие руководители Соединенных Штатов просто не будут иметь ресурсов  для противостояния глобальным вызовам и угрозам, подчеркнул Чейни. 

Он назвал период правления Обамы настоящей трагедией для американского народа. 

Напомним, что в последнее время рейтинг американского лидера сильно пошатнулся. Многие жители США больше не солидарны с проводимой им международной политикой. Более того, 35% американцев считают, что президент США Барак Обама не любит свою страну. 

Перед новым годом газета Washington Post второй раз подряд присудила Бараку Обаме «премию» за «худший год» из-за его неудач во внутренних делах и на международной арене. 

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах