Примерное время чтения: 1 минута
3638

Власти Украины построят 30 огневых точек на границе с Донбассом

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 31 марта - АиФ-Москва.

На границе между Харьковской и Луганской областями Украины планируется построить свыше 30 огневых сооружений, заявил губернатор Харьковской области Игорь Райнин.

«Мы сейчас по поручению президента Украины, который принял решение о строительстве линии фронта на территории Луганской и Донецкой областей, там где есть линия столкновения, должны построить огневые сооружения. Для Харьковской области это 31 огневое сооружение на границе с Луганской областью», - цитирует Райнина ТАСС.

При этом глава украинского региона добавил, что местные власти решили не дожидаться средств, выделенных на эти цели правительством страны, и начать строительство своими силами.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что все области страны должны участвовать в создании фортификационных укреплений в Донбассе.

Хрупкий мир. Надолго ли прекратился огонь на Донбассе?

По данным ВЦИОМ, россияне сильно сомневаются в том, что прекращение огня в Донбассе - всерьёз и надолго. 61% опрошенных считают, что перемирие соблюдаться, скорее всего, не будет, и лишь 25% думают иначе. Подробности.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах