Примерное время чтения: 2 минуты
1365

Чешские активисты хотят помешать продвижению конвоя НАТО, пишут СМИ

Москва, 28 марта - АиФ-Москва.

Чешские активисты, выступающие против так называемой «драгунской прогулки» НАТО призывают блокировать продвижение американского конвоя, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Издание отмечает, что активисты выйдут на акции протеста в Праге в субботу. Чешские коммунисты из партии KSCM заявили, что НАТО — не «оборонный», а «атакующий» альянс.

Первые призыва бойкотировать движение конвоя НАТО появились в соцсетях. Минобороны в Праге сообщило, что конвой в связи с этим будет сопровождаться военной полицией на всем пути следования. На случай протестов и блокировок разработаны альтернативные маршруты движения.

Между тем чешское телевидение сообщает, что большая часть населения страны поддерживает действия НАТО. Об этом же писало американское издание Wall Street Journal, отметившее, что конвой разделил чехов на два лагеря.

«Драгунской прогулкой» прозвали демонстративное возвращение американского военного контингента НАТО с учений из стран Балтии в Германию. Началась она в Эстонии в прошлое воскресенье и завершится на базе в Баварии 1 апреля. Военная техника и солдаты пройдет через шесть стран Европы, чтобы продемонстрировать надежную защиту со стороны НАТО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах